- BG
- 11 REFILAS
- Donnerstag, 02.05.2024
-
3.-4. Std.
Katholisc...
bei
Weber
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: D. Weber
- Fach: Katholische Religion
- Raum: 306
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
7.-9. Std.
Latein
bei
Haas
- Ursprünglich
- Stunde: 7.-9.
- Lehrer: N. Haas
- Fach: Latein
- Raum: 301
- Änderung
- Merkmal: Unterricht findet ab 13:50 Uhr statt
- Info: Unterricht
- 11/1 W Bili
- Donnerstag, 02.05.2024
-
1.-2. Std.
Wirtschaf...
bei
Swonke
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: K. Swonke
- Fach: Wirtschaftslehre
- Raum: A111
- Änderung
- Merkmal: verschoben auf Di, 30.04. 1.-2. Std.
-
3.-4. Std.
Geschichte
bei
Lozic
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: M. Lozic
- Fach: Geschichte
- Raum: A306
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
5.-6. Std.
Politik...
bei
Tokgöz
- Ursprünglich
- Stunde: 5.-6.
- Lehrer: T. Tokgöz
- Fach: Politik und Wirtschaft
- Raum: A309
- Änderung
- Info: Klasse frei
- Freitag, 03.05.2024
-
5.-6. Std.
Englisch
bei
Boyle
- Ursprünglich
- Stunde: 5.-6.
- Lehrer: J. Boyle
- Fach: Englisch
- Raum: A311
- Änderung
- Info: Klasse frei
- 11/2 W
- Freitag, 03.05.2024
-
5.-6. Std.
Englisch
bei
Schatz
- Ursprünglich
- Stunde: 5.-6.
- Lehrer: M. Schatz
- Fach: Englisch
- Raum: 202
- Änderung
- Lehrer: S. Baier
- Fach: Mathematik
- Raum: 001 Tafel
- Merkmal: anstatt Mi, 08.05. 1.-2. Std.
- 11/3 W
- Donnerstag, 02.05.2024
-
3.-4. Std.
Politik...
bei
Tokgöz
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: T. Tokgöz
- Fach: Politik und Wirtschaft
- Raum: A308
- Änderung
- Info: Klasse frei
- 11/4 W
- Freitag, 03.05.2024
-
1.-2. Std.
Geschichte
bei
Lavaud-Ca...
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: O. Lavaud-Canonne
- Fach: Geschichte
- Raum: 401
- Änderung
- Raum: 304
- 11/5 W
- Donnerstag, 02.05.2024
-
3.-4. Std.
Geschichte
bei
Gozeff
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: I. Gozeff
- Fach: Geschichte
- Raum: 103 GHL
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
1.-2. Std.
Mathematik
bei
Metz
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: M. Metz
- Fach: Mathematik
- Raum: A209
- Änderung
- Info: Klasse frei
- 11/6 PI
- Donnerstag, 02.05.2024
-
1.-2. Std.
Geschichte
bei
Gozeff
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: I. Gozeff
- Fach: Geschichte
- Raum: 303
- Änderung
- Info: Klasse frei
- Freitag, 03.05.2024
-
6. Std.
Praktisch...
bei
Daum
- Ursprünglich
- Stunde: 6.
- Lehrer: B. Daum
- Fach: Praktische Informatik
- Raum: A114 DV
- Änderung
- Merkmal: verschoben auf Fr, 03.05. 4. Std.
-
4. Std.
Politik...
bei
Laudenbach
- Ursprünglich
- Stunde: 4.
- Lehrer: T. Laudenbach
- Fach: Politik und Wirtschaft
- Raum: A311
- Änderung
- Lehrer: B. Daum
- Fach: Praktische Informatik
- Raum: A114 DV
- Merkmal: anstatt Fr, 03.05. 6. Std.
-
3. Std.
Politik...
bei
Laudenbach
- Ursprünglich
- Stunde: 3.
- Lehrer: T. Laudenbach
- Fach: Politik und Wirtschaft
- Raum: A311
- Änderung
- Lehrer: B. Daum
- Raum: A111
- Merkmal: Aufgaben von Frau Laudenbach bearbeiten
- Info: Vertreten
-
7.-8. Std.
Mathematik
bei
Aehlich
- Ursprünglich
- Stunde: 7.-8.
- Lehrer: K. Aehlich
- Fach: Mathematik
- Raum: A211
- Änderung
- Info: Klasse frei
- 11/7 PI
- Donnerstag, 02.05.2024
-
5. Std.
Praktisch...
bei
Ketzer
- Ursprünglich
- Stunde: 5.
- Lehrer: T. Ketzer
- Fach: Praktische Informatik
- Raum: A106 DV
- Änderung
- Lehrer: L. Fleischer
- Raum: A210
- Info: Vertreten
-
1.-2. Std.
Informati...
bei
Burkard
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: A. Burkard
- Fach: Informationstechnik
- Raum: A108 DV
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
6. Std.
Praktisch...
bei
Ketzer
- Ursprünglich
- Stunde: 6.
- Lehrer: T. Ketzer
- Fach: Praktische Informatik
- Raum: A106 DV
- Änderung
- Info: Klasse frei
- Freitag, 03.05.2024
-
1.-2. Std.
Physik
bei
Wellan-Ely
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: A. Wellan-Ely
- Fach: Physik
- Raum: 204 Physik
- Änderung
- Merkmal: verschoben auf Fr, 03.05. 3.-4. Std.
-
3.-4. Std.
Physik
bei
Boyle
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: J. Boyle
- Fach: Physik
- Raum: A317
- Änderung
- Lehrer: A. Wellan-Ely
- Fach: Physik
- Raum: 202
- Merkmal: anstatt Fr, 03.05. 1.-2. Std.
-
7. Std.
Englisch
bei
Boyle
- Ursprünglich
- Stunde: 7.
- Lehrer: J. Boyle
- Fach: Englisch
- Raum: A305
- Änderung
- Info: Klasse frei
- 11/9 ET
- Freitag, 03.05.2024
-
3. Std.
Englisch
bei
Becker
- Ursprünglich
- Stunde: 3.
- Lehrer: F. Becker
- Fach: Englisch
- Raum: 406
- Änderung
- Lehrer: T. Jacobs
- Raum: 206 Physik
- Info: Vertreten
-
1. Std.
Mathematik
bei
Jacobs
- Ursprünglich
- Stunde: 1.
- Lehrer: T. Jacobs
- Fach: Mathematik
- Raum: 206 Physik
- Änderung
- Merkmal: Unterricht findet statt
- Info: Unterricht
-
6. Std.
Geschichte
bei
Lavaud-Ca...
- Ursprünglich
- Stunde: 6.
- Lehrer: O. Lavaud-Canonne
- Fach: Geschichte
- Raum: 401
- Änderung
- Raum: 202
-
4. Std.
Englisch
bei
Becker
- Ursprünglich
- Stunde: 4.
- Lehrer: F. Becker
- Fach: Englisch
- Raum: 406
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
5. Std.
Geschichte
bei
Becker
- Ursprünglich
- Stunde: 5.
- Lehrer: F. Becker
- Fach: Geschichte
- Raum: 406
- Änderung
- Lehrer: O. Lavaud-Canonne
- Fach: Geschichte
- Raum: 202
- Merkmal: anstatt Fr, 03.05. 7. Std.
-
7. Std.
Geschichte
bei
Lavaud-Ca...
- Ursprünglich
- Stunde: 7.
- Lehrer: O. Lavaud-Canonne
- Fach: Geschichte
- Raum: 401
- Änderung
- Merkmal: verschoben auf Fr, 03.05. 5. Std.
- 11/10 G
- Donnerstag, 02.05.2024
-
5.-6. Std.
Politik...
bei
Laudenbach
- Ursprünglich
- Stunde: 5.-6.
- Lehrer: T. Laudenbach
- Fach: Politik und Wirtschaft
- Raum: 103 GHL
- Änderung
- Info: Klasse frei
- Freitag, 03.05.2024
-
5.-6. Std.
Englisch
bei
Köhnen
- Ursprünglich
- Stunde: 5.-6.
- Lehrer: S. Köhnen
- Fach: Englisch
- Raum: 403
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
3.-4. Std.
Geschichte
bei
Lavaud-Ca...
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: O. Lavaud-Canonne
- Fach: Geschichte
- Raum: 401
- Änderung
- Raum: 102 GHL
- 11/11 G
- Donnerstag, 02.05.2024
-
3.-4. Std.
Englisch
bei
Pretsch
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: S. Pretsch
- Fach: Englisch
- Raum: 401
- Änderung
- Raum: A110
- Freitag, 03.05.2024
-
3.-4. Std.
Deutsch
bei
Pretsch
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: S. Pretsch
- Fach: Deutsch
- Raum: 102 GHL
- Änderung
- Lehrer: A. Volbracht
- Fach: Deutsch
- Raum: A109
- Merkmal: anstatt Fr, 03.05. 7.-6. Std.
-
6.-7. Std.
Deutsch
bei
Volbracht
- Ursprünglich
- Stunde: 6.-7.
- Lehrer: A. Volbracht
- Fach: Deutsch
- Raum: A109
- Änderung
- Merkmal: verschoben auf Fr, 03.05. 4.-3. Std.
- 11/12 G
- Freitag, 03.05.2024
-
7. Std.
Englisch
bei
Pretsch
- Ursprünglich
- Stunde: 7.
- Lehrer: S. Pretsch
- Fach: Englisch
- Raum: 402 GHL
- Änderung
- Info: Klasse frei
- 12
- Donnerstag, 02.05.2024
-
6.-8. Std.
Geschichte
bei
Lukovic
- Ursprünglich
- Stunde: 6.-8.
- Lehrer: J. Lukovic
- Fach: Geschichte
- Raum: C02
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
1.-2. Std.
Deutsch GK
bei
Lozic
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: M. Lozic
- Fach: Deutsch GK
- Raum: A312
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
6.-8. Std.
Geschichte
bei
Lavaud
- Ursprünglich
- Stunde: 6.-8.
- Lehrer: S. Lavaud
- Fach: Geschichte
- Raum: 402 GHL
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
6.-8. Std.
Geschichte
bei
Gozeff
- Ursprünglich
- Stunde: 6.-8.
- Lehrer: I. Gozeff
- Fach: Geschichte
- Raum: 303
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
3.-5. Std.
Englisch LK
bei
Koochi
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-5.
- Lehrer: A. Koochi
- Fach: Englisch LK
- Raum: 406
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
1.-2. Std.
Ethik
bei
Haas
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: N. Haas
- Fach: Ethik
- Raum: A110
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
6.-8. Std.
Geschichte
bei
Kratz
- Ursprünglich
- Stunde: 6.-8.
- Lehrer: P. Kratz
- Fach: Geschichte
- Raum: 401
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
6.-8. Std.
Geschichte
bei
Lavaud-Ca...
- Ursprünglich
- Stunde: 6.-8.
- Lehrer: O. Lavaud-Canonne
- Fach: Geschichte
- Raum: 406
- Änderung
- Raum: 102 GHL
-
3.-5. Std.
Mathemati...
bei
Metz
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-5.
- Lehrer: M. Metz
- Fach: Mathematik LK
- Raum: A209
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
1.-2. Std.
Deutsch GK
bei
Lavaud
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: S. Lavaud
- Fach: Deutsch GK
- Raum: 402 GHL
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
6.-8. Std.
Geschichte
bei
Schumacher
- Ursprünglich
- Stunde: 6.-8.
- Lehrer: W. Schumacher
- Fach: Geschichte
- Raum: A318
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
7.-9. Std.
Geschichte
bei
Schalon
- Ursprünglich
- Stunde: 7.-9.
- Lehrer: J. Schalon
- Fach: Geschichte
- Raum: A305
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
3.-5. Std.
Deutsch LK
bei
Schumacher
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-5.
- Lehrer: W. Schumacher
- Fach: Deutsch LK
- Raum: A318
- Änderung
- Info: Klasse frei
- Freitag, 03.05.2024
-
7.-8. Std.
Politik...
bei
Laudenbach
- Ursprünglich
- Stunde: 7.-8.
- Lehrer: T. Laudenbach
- Fach: Politik und Wirtschaft
- Raum: 301
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
5.-6. Std.
Wirtschaf...
bei
Kaiser-Herz
- Ursprünglich
- Stunde: 5.-6.
- Lehrer: S. Kaiser-Herz
- Fach: Wirtschaftslehre
- Raum: A208
- Änderung
- Info: Klasse frei
- BS
- 1041
- Donnerstag, 02.05.2024
-
3.-4. Std.
Berufsbez...
bei
Lappe
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: K. Lappe
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Raum: A217
- Änderung
- Lehrer: L. Volbracht
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Raum: A315
- Merkmal: anstatt Do, 02.05. 1.-2. Std.
-
1.-2. Std.
Berufsbez...
bei
Volbracht
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: L. Volbracht
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Raum: A315
- Änderung
- Merkmal: verschoben auf Do, 02.05. 3.-4. Std.
- 1061
- Freitag, 03.05.2024
-
3.-4. Std.
Deutsch
bei
Kaiser-Herz
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: S. Kaiser-Herz
- Fach: Deutsch
- Raum: A208
- Änderung
- Info: Klasse frei
- 1121
- Donnerstag, 02.05.2024
-
5.-6. Std.
Berufsbez...
bei
Lecher
- Ursprünglich
- Stunde: 5.-6.
- Lehrer: R. Lecher
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Raum: 302
- Änderung
- Raum: 103 GHL
-
1.-2. Std.
Berufsbez...
bei
Lecher
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: R. Lecher
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Raum: 302
- Änderung
- Raum: 306
-
3.-4. Std.
Berufsbez...
bei
Hantke
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: B. Hantke
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Raum: 302
- Änderung
- Raum: 103 GHL
- 1136
- Donnerstag, 02.05.2024
-
1.-2. Std.
Berufsbez...
bei
Scholz
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: D. Scholz
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Raum: 301
- Änderung
- Raum: 201
- 1145
- Freitag, 03.05.2024
-
3.-4. Std.
Berufsbez...
bei
Feuerhake
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: S. Feuerhake
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Raum: 402 GHL
- Änderung
- Raum: U09
- 1221
- Donnerstag, 02.05.2024
-
1.-2. Std.
Englisch
bei
Feuerhake
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: S. Feuerhake
- Fach: Englisch
- Raum: 403
- Änderung
- Raum: U09
- 1222
- Donnerstag, 02.05.2024
-
1.-4. Std.
Berufsbez...
bei
Ungruh
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-4.
- Lehrer: Y. Ungruh
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Raum: 405 Verk
- Änderung
- Raum: A305
- Freitag, 03.05.2024
-
1.-2. Std.
Englisch
bei
Feuerhake
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-2.
- Lehrer: S. Feuerhake
- Fach: Englisch
- Raum: 402 GHL
- Änderung
- Raum: U09
- 1223
- Donnerstag, 02.05.2024
-
3.-4. Std.
Englisch
bei
Feuerhake
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: S. Feuerhake
- Fach: Englisch
- Raum: 403
- Änderung
- Raum: U09
- BFS
- 1081
- Donnerstag, 02.05.2024
-
7. Std.
Religion
bei
Schmidt
- Ursprünglich
- Stunde: 7.
- Lehrer: P. Schmidt
- Fach: Religion
- Raum: 203 GHL
- Änderung
- Info: Klasse frei
- Freitag, 03.05.2024
-
3.-4. Std.
Englisch
bei
Wicht
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: M. Wicht
- Fach: Englisch
- Raum: 203 GHL
- Änderung
- Lehrer: L. May
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Merkmal: anstatt Fr, 03.05. 7.-8. Std.
-
7.-8. Std.
Berufsbez...
bei
May
- Ursprünglich
- Stunde: 7.-8.
- Lehrer: L. May
- Fach: Berufsbezog. Unterricht
- Raum: 203 GHL
- Änderung
- Merkmal: verschoben auf Fr, 03.05. 3.-4. Std.
- HBFS
- 1191
- Donnerstag, 02.05.2024
-
1.-3. Std.
Rechnungs...
bei
Laudenbach
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-3.
- Lehrer: T. Laudenbach
- Fach: Rechnungswesen
- Raum: A313 GHL
- Änderung
- Info: Klasse frei
-
4. Std.
Rechnungs...
bei
Laudenbach
- Ursprünglich
- Stunde: 4.
- Lehrer: T. Laudenbach
- Fach: Rechnungswesen
- Raum: A313 GHL
- Änderung
- Lehrer: E. Simsek
- Raum: A313 GHL
- Info: Vertreten
- 1292
- Donnerstag, 02.05.2024
-
5.-6. Std.
Rechnungs...
bei
Ungruh
- Ursprünglich
- Stunde: 5.-6.
- Lehrer: Y. Ungruh
- Fach: Rechnungswesen
- Raum: 405 Verk
- Änderung
- Raum: A305
-
3.-4. Std.
SPD
bei
Ketzer
- Ursprünglich
- Stunde: 3.-4.
- Lehrer: T. Ketzer
- Fach: SPD
- Raum: A106 DV
- Änderung
- Info: Klasse frei
- InteA
- InteA1
- Donnerstag, 02.05.2024
-
5.-6. Std.
Deutsch...
bei
Sain
- Ursprünglich
- Stunde: 5.-6.
- Lehrer: R. Sain
- Fach: Deutsch als Zweitsprache
- Raum: C13
- Änderung
- Info: Klasse frei
- Freitag, 03.05.2024
-
5.-6. Std.
Englisch
bei
Pretsch
- Ursprünglich
- Stunde: 5.-6.
- Lehrer: S. Pretsch
- Fach: Englisch
- Raum: C13
- Änderung
- Info: Klasse frei
- InteA2
- Donnerstag, 02.05.2024
-
1.-4. Std.
Deutsch...
bei
Sain
- Ursprünglich
- Stunde: 1.-4.
- Lehrer: R. Sain
- Fach: Deutsch als Zweitsprache
- Raum: C04
- Änderung
- Info: Klasse frei
- Menü
- Standard Vertretungsplan
- Startseite
- Hier geht es zur Android App.